Боль в левой руке, груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, бронхит.
Здравствуйте, подскажите, что мне делать и что это может быть за заболевание.
Месяц назад болела левосторонней пневмонией.
На данный момент, около двух недель, держится боль в левой груди, когда лежу, когда что то выполняю, бывает больно сделать вдох. Сегодня начало отдавать в руку левую, когда двигаю и поднимаю она болит и её холодит.
Ещё у меня гемоглобин 149 и холестерин повышен. Может быть это важно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 23:22
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Помогают ли обезболивающие? Сколько пьте воды? Режим дня?
Ирина 2020-12-07 17:04
Боль острая, если поднять руку, колет до тех пор, пока не опущу вниз.
В груди давит, покалывает, сжимает будто бы, а ещё есть некая тяжесть, как ком. Когда напрягаешь грудь, внутри покалывает, длится по разному, может весь вечер, если двигаться меньше, может спонтанно перестать.
Обезболивающее не принимаю, так как это терпимо и если ограничивать себя в движение, можно пережить.
Воду не пью практически, так как редко хожу в туалет и отекаю сильно на лицо. Пью кофе, около трех кружек за день.
Режим дня сбит, так как график работы то с 5 утра до 7 вечера, то с 8 утра до 11 вечера.
Ем мало, редко, то переедаю. Так же я не употребляю мясо. Может быть это имеет значение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 17:13
При таком режиме проблемы будут нарастать. Но без воды?
Ирина 2020-12-07 18:36
Не особо вас поняла. Что без воды?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 19:19
Вы разрушаете свой организм, он говорит что так нельзя. Воду не даёте, чтобы лишний раз не ходить в туалет. Воды не хватает для восстановления тканей. Отсутствие мяса рождает дефицит строительных и защитных белков. Нагрузки статические больше на левую сторону. График тоже на долго не хватит.
Ирина 2020-12-07 19:20
Посоветуйте, с чего мне начать и что мне делать, чтобы этих болей не было?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 19:28
Чистая Вода от 1 до 1.5 литров в день, понемногу, теплая 35-45*, по воскресеньям Ессентуки 4 или нагутская, производственная гимнастика 2 раза за смену, 8 часовой сон и небольшой кусочек мяса 2 раза в неделю
Ирина 2020-12-07 19:29
Спасибо большое за информацию. Всего вам доброго