Сильная слабость и отмутствие аппетита. При пневмонии

Спрашивает: ivan
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Был инфаркт в 2013 году, бывают проблемы с давление возраст 79, с пневмонией уже лежала в больнице 3 года назад.
Здравствуйте,30 апреля Бабушке вызвали скорую так как у нее поднялась температура был сильный кашель с ржавой мокротой. Увезли в больницу, там ей стало лучше, поставили диагноз внебольничная пневмония. На 6 день прибывания стало очень хорошо только легкий кашель без мокроты, собирались отправить домой долечиваться но после кт на 7 день оставили в больнице, и вот уже 4 день у Бабушки сильная слабость что с туалета сама встать не может, отсутствует аппетит, температуры нет, сатурация в районе 93 в крайний раз когда мерили. Ковид не подтвердили после нескольких анализов. Давление низкое примерно в диапазоне 80-90 на 60. С чем связано такое состояние, ведь было все хорошо и тут на тебе, это болезнь так протекает или лекарства не подходят ответьте пожалуйста? Чем там лечат неизвестно нам не докладывают да и ей тоже не говорят.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 23:21
Наиболее вероятен токсический шок и побочные действия терапии.
ivan 2021-05-13 00:01
Это нормально при такой болезни?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 00:41
Это тяжёлое состояние и риски остаются.
ivan 2021-05-13 00:57
Спасибо доктор за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 08:21
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей бабушке