Сильная головная боль и головокружение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ехал на машине домой. Сидел спереди и решил вздремнуть, наклогил голову и мы наехали на ужасную дорогу. Пока мы прдлетали на кочках у меня сильно болела голова. Я уже приехал домой, прошло минут 40 и сейчас кружится голова. Почему у меня эти симптомы? Я мог получить чмт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-16 12:44
Здравствуйте.

ЧМТ при тряской дороге Вы получить не могли, причиной головной боли и головокружения может стать остеохондроз шейного отдела позвоночника. Во время тряски могло сдавить позвоночную или сонную артерию. Пройдите УЗИ сосудов шеи.
Если всё будет нормально, то обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, который находится в улитке внутреннего уха. С целью выявить или исключить у Вас наличие вестибулопатии. МРТ мозга тоже можно сделать, возможно до поездки в машине уже имелись патологические изменения, а тряска их усугубила.