Сильная боль в копчике

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 6 дней ужасно болит копчик, шишка, ни сидеть ни лежать не могу, чем вызвано даже не пойму. Была операция на позвоночнике ТПФ, может из-за того что сижу не так как-то, ещё и покраснение, подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это эпителиальный копчиковый ход с явлениями абсцедирования. Рекомендую очный осмотр хирурга либо проктолога.
Платная консультация
Карина 2021-11-29 17:41
Здравствуйте, врач сказал это пролежень, антибиотик назначил и водкой в сутки раз компресс делать, боль та же, шишка чуть уменьшилась, но картина стала хуже, посмотрите пожалуйста!
Я сомневаюсь! Вы самостоятельно передвигаетесь?
Платная консультация
Карина Лагошна 2021-12-02 19:53
Сходила я к другому хирургу, врач сразу сказала копчиковый ход, вскрыла поставила дренаж, хожу на перевязки, передвигаюсь сама, хоть и много лежу, спина ещё не окрепла и нога сломана, спасибо большое за консультацию!
Что и требовалось доказать, выздоравливайте!
Платная консультация
Карина Лагошна 2021-12-06 17:55
Скажите пожалуйста, теперь пусть равна зарастает? Я просто не смогла пойти на перевязку, и она уже срослась, не чего страшного? Как обрабатывать самой? Я перекисью протираю место, не заклеиваю? Спасибо за ответ вам
Вам необходимо будет через 1,5 месяца решать вопрос радикального лечения. В настоящее время достаточно перевязок