Сильная боль в груди, ПМС или беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 33 года, цикл стабильный 25-27 дней.
Уже 5 дней беспокоит достаточно сильная боль в груди и сосках. Скоро жду месячные ориентировочно дня через 3-4. Обычно бывает небольшая болезненность, но в этот раз уж очень сильно. Последняя менструация началась 22 апреля.
Беспокоюсь, может ли это быть признаком беременности, половой акт был с презервативом, не рвался, день цикла был примерно 16. Понимаю, что маловероятно, при таких обстоятельствах забеременеть. Но переживаю, грудь болит сильнее обычного. И принимаю таблетки в связи с заболеванием ЖКТ, которые по инструкции не совместимы с беременностью (Салофальк, Бускопан, Атаракс, Платифиллин). Ваши рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 22:27
Здравствуйте. Успокоиться. Это ПМС. Если будет задержка - сделать тест.