Сигмовидная кишка

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по узи органов малого таза написали дополнительно что в проекции сигмовидной кишки визуализируется расгиренный фрагмент кишки с четкими контурами, толщина стенки до 4,5мм просвет видимый свободный(не исключается долихосигма, дифферинцировать с спамтическим колитом,) что это может быть? И какая процедура у проктолога мне нужна? Беспокоят боли в левой части полторагода, по узи брюшн полости все хорошо, надо ли фгдс?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 19:39
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Алика 2019-01-31 06:52
Мне бы под наркозом и вооьще не хотелось делатб, у меня анемия с детства, пониженное давление и пролапс митрального клапана, плюс панические атаки случаются, я даже морально не смогу подготовиться к колоноскопии, а могут быть какие то предположения что это может быть без колоноскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-02 18:30
В качестве диагностики колоноскопия является идеальным исследованием, поэтому все рекомендую ее пройти.