Сифилис можно ли заразиться им от соседки по комнате

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня соседка по комнате в общежитии у неё нашли сифилис, я с ней вместе если с одной кострюли, мыли посуды одной губкой и обычным средством для мытья посуды. Стирали вещи вместе (так же и нижнее белье) но на коже у неё не были ни сыпи ни каких либо эффектов. Очень сильно волнуюсь и нервничаю. К врачу ходить боюсь так как я студентка, соседку мою уже отправили домой к себе в страну
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-14 00:34
Здравствуйте, Наталья!

Важно какой сифилис ранний, поздний, скрытый?!

Если без симптомов, значит скорее всего не заразно.

Но конечно Вам нужно сделать тест ИФА суммарные антитела на сифилис.

Возможно есть возможность в платной лаборатории?!