Сидит в странной позе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: Пэп
Здравствуйте, пару дней назад дочка начала самостоятельно садиться вот в такую позу. Подскажите, не вредно ли ей так сидеть. Дочке 5.5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, это околофизиологичная поза для деток, происходит из-за антеверсии (особенности строения угла) бедра, до 8 лет это нормально
Анастасия 2022-01-30 05:04
Спасибо за ответ. А то что спинка не прямая это не вредно?
Нет, это тоже вариант нормы. Когда ребёнок начнёт уверенно ходить, будет сидеть с прямой спиной
Анастасия 2022-01-30 15:53
Спасибо, у меня ещё вопрос, раз она сама села её теперь можно сажать в стульчик или подождать до 6 месяцев?
Конечно, если она спокойно сидит, то можно ее садить