Ребенок в 3 месяца пытается сидеть

Спрашивает: Татьяна Яц
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Помогите консультацией! Моему сыну 3 месяца, он пытается сесть, т. е. когда я беру его за руки он поднимает голову и тянется чтобы сидеть, я один раз его посадила, поддерживая за руки, так он уверенно сидит, и ему это нравится, он улыбается. Но после этого очень сложно положить его назад, он тянется, напрягается и как только ложится плачет, поднимаю -улыбается. Я вот не пойму это нормально или все же рано? На живот и обратно переворачиваться сам. По всем осмотрам здоров, тонуса нет. Вес при рождении 4100,54 см рост. Сейчас 6900,64см. С рождения на ив.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 16:33
Добрый день.
В таком возрасте садиться ребенку еще рано. Можно поднимать его за ручки (но не отпускать), он может сам начать садиться с положения лежа - это можно. Но специально поднимать и усаживать его еще рано, не спешите.
Всего доброго.