Сибр и потливость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, эзофагит, панкреатит, холецистит, недостаточность кардии, хеликобактер, сибр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть длительно нелеченный СИБР стать причиной потливости всего тела со зловонным запахом? Допустим, в следствие долгой интоксикации, транслокации бактерий или дырявого кишечника? Симптомы СИБР имелись лет 8. Но диагностировали только на днях. До этого всякие гастриты лечил. А причину гипергидроза ищу уже лет 10 точно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 08:30
Здравствуйте, СИБР может влиять на запах, но не приводит к повышенному потоотделению.