Шум в голове слевой стороны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Все началось 5 лет назад после стресса начало шуметь в левой части головы или в ухе постоянно, не проходит. Никакое лечение не помогает. Последнее время постоянно побаливает шея то в одном месте то в другом, то межлопатками, неврология межреберная бывает. Вчера сделала МРТ шоп. Не могли бы мне расшифровать насколько все серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-03 21:35
Евгения доброго часа,

У вас 2 грыжи достаточно выраженные, но они пока не сдавливают шейные корешки, что хорошо т. к иначе появятся неарологические симптомы: сильные боли, онемение, слабость в руке

Ситуация серьезная. Необходимо хорошее консервативное лечение иначе не избежать оперативного лечения при прогрессировании изменений

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2024-06-05 16:33
Спасибо большое за ответ! А какое лечение поможет? Можно ли делать гимнастику для шеи? И может ли шум в уже слевой стороны быть от шеи?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-06 19:01
Учитывая, что у вас выраженные изменения, гимнастику нужно делать, но только под наблюдением специалиста-иначе можете себе навредить

Да шум в ухе может быть обусловлен перенапряжением мышц шеи и за счет этого нарушается кровообращение и возникает шум. Одна из причин

Всех благ!