Шрам покраснение лечение

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Жёлчный камень гипотиреоз
Здравствуйте,
После ожога карболовой кислотой (фенол) при попытке вывода себоррейного кератоза некоторые шрамы окрашены в ярко малиновый цвет. Как можно добиться просветления шрамов и привести кожу в норму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 13:01
Добрый день,
уточните:
  • как давно это произошло?
  • на каких участках тела?
повторите снимки в лучшем качестве в прямой и боковой проекции.
Миа 2021-12-06 14:24
Здравствуйте,
Обожглась 20 дней назад. Струпы слезли две недели после (то есть рубцы без струпов имеются на протяжении одной недели) . Нахождение на животе и по бокам тела. Настораживает красно малиновый аспект рубцов, никогда ранее такого не наблюдала. Как добиться максимального результата заживания кожи и возвращения в норму. Столько средств против рубцов рекомендуется в интернете, не поймёшь которое действительно работает. Стоит ли покупать силикон? Спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 08:10
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Миа 2021-12-17 09:16
Здравствуйте, мне так и не ответили!
Я была у дерматолога дали крем. Заживает но пока есть следы красные которые темнеют. Что вы посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 11:36
Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет поменялся.
Платная консультация
Миа 2021-12-18 10:00
Здравствуйте, цвет стал немного светлее. Но совсем потемнеете не пропало при нажатии.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-19 11:18
Минимум мочить водой и не раздражать

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

Далее смотреть в динамике.