Шов на голени разошелся, кровит и есть покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 30.09.2020г. мне на голени удалили образование, по результатам гистологического исследования - это себорейный кератоз. 15.10.2020г. мне сняли швы, сказали ничем не мазать. Вечером 17.10.2020г. шов немного разошелся (как мне кажется), немного кровит и есть покраснение. Протерла спиртовой салфеткой и обработала хлорофиллиптом. Но покраснение было и до снятия швов. Может быть это от повязки пластырного типа? Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И чем можно пока обработать? К хирургу попаду только через 3 дня. К вопросу прикреплю фото шва после снятия швов и как выглядит сейчас.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально провода для беспокойства не вижу, состояние тканей вполне удовлетворительное. В настоящее время достаточно обработки растворами антисептиков 1 раз в день. Поверхность держите открытой.
Платная консультация
Елена 2020-10-18 10:35
Раствор бетадина подойдет? Дома еще получится держать поверхность открытой, а вот когда на работу, тут проблема. Можно ли заклеить раневой повязкой или бактерицидным лейкоплатырем?
Бетадин подойдёт. Если на работе нет возможности держать поверхность открытой, то на время работы заклеивайте, ориентировочно 3-4 дня, в дальнейшем можно и на работе не заклеивать.