Чем обрабатывать шрамы

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала 8 дней назад лапораскопическую операцию. На 7 день сняли швы. Врачи в больнице мне говорили обрабатывать швы каждый день зеленкой, а при снятии швов, врач сказал не надо обрабатывать было. Сейчас у меня вопросы:
1. нужно ли мне их обрабатывать после снятия швов?
2. Нужно ли одевать пластыри?
3. Когда мне можно свободно принимать душ?

Фото швов прилагаю
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, принципиального значения нет. Вы можете спокойно принять душ, после чего осушить рану и обработать бр. Зелёным р-ром.
Платная консультация
Юлия А. 2017-09-14 23:07
Благодарю за ответ. Могу обработать из имеющихся в наличии зеленкой, перекисью, хлоргексидином или йодом?

Нужно ли мне одевать пластыри?
Достаточно зеленки. Пластырь не нужен
Платная консультация
Юлия А. 2017-09-14 23:27
Спасибо большое