Шм укоротилась. Что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность двойней. Срок 29недель. С 24.07 лежала на сохранении. Каменел часто живот и шм укоротилась с 37ми до 31.8мм. Выписали с шм 29мм и расширением внутреннего зева до 10мм. Сказали все хорошо. Писарий не нужен. Дома только в выписки увидела что пока лежала на сохранение шм укоротилась с 31.8 до 29мм за 10дней. Очень переживаю. Опасно ли это. Нужен ли писарий. Шм мониторю каждые две недели. Прикладываю цирвикометрию с больницы и размеры шм в динамике. С 24 ставлю утожестан 200утро вечер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-06 17:06
Добрый день, нет, не нужен акушерский пессарий, цервикометрия в динамике.