Прерывание на позднем сроке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Через сколько можно планировать беременность после прерывания по мед показаниям на сроке 24 недели? Необходимо ли проходить какие то доп обследования? Как подготовиться к беременности и поднять иммунитет для благоприятного исхода? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:19
Здравствуйте. Причина произошедшего?
Платная консультация
Наталья 2017-08-17 16:25
Причины точной никто не называет. К беременности готовились и витамины пиши и анализы сдавали. Анализы все были в норме. Генетики тоже по своей части ничего не нашли. Я предполагаю, что кода лежала на сохранении в 6-8 недель переболела простудой пару дней. Может это повлияло.
Наталья 2017-08-17 16:28
Лежала на сохранении с отслойкамм и гематомами матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:47
Поняла Вас. Планировать обычно можно не ранее, чем через 9-12 месяцев. Организму нужно время на восстановление. Особо подготовка не нужна, если не было объективной причины. При планировании - фолиевая кислота или комплексные препараты - например, Фемибион
Платная консультация
Наталья 2017-08-17 16:49
Спасибо