Ретроамниальная гематома, прогрессирующая беременность

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Приехала в больницу с сильным кровотечением и болью в животе, остановили Гемотраном, сделали узи, обнаружили ретроамниальную гематому 33•9,8мм.
Беременность прогрессирующая, за неделю гематома не изменилась.
Приминаю Прогестерон 200, 2 р в день, Вибуркол 2 р в день

Скажите как долго она выходит? Каким образом она выходит? Угрожает ли что-то ребёнку? Есть ли шанс выносить без проблем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 16:29
Добрый вечер, она может выходить и до месяца, организоваться или через выделения выходить.
Ольга 2022-02-21 16:30
Моему ребёнку что-то угрожает?
У нас 13 недель
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 16:37
Только можно будет сказать в динамике, Вам нужно будет повторить УЗИ органов малого таза через 5-6 дней, растёт гематома или нет
Ольга 2022-02-22 12:27
Скажите чтоб она вышла, мне можно ходить? Или только постоянно лежать? Мне кажется если лежать она вообще не выйдет никогда
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-22 15:20
В Вашем случае показан полупостельный режим.
Ольга 2022-02-23 11:51
Если она не выйдет, но и не увеличится, как быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-23 14:13
В динамике нужно глянуть.