Шишки возле анусп после аминоксиклава

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация 2 января вылез фурункула на ноге, 8 января стал очень большой, 10 числа пошел к хирургу он его удалил и гной убрал, прописал аминоксиклав 675+125, но купил в аптеке 875+125 т. к не было другого. Пил 2 дня и больно было в районе ануса при стуле по большому еще 3 дня пил еще больше боли и перестал пить, ранка на ноге начала заживать. Пошел снова к зирургу и говорю шишка сзади у ануса у меня около 2 см иболит у ануса по большому, он прописал релиф про, пью 2 дня немного пеньше шишка стала, шишек никогда не было. Подскажите это побочка от аминоксиелава или что? Как мне лечиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2020 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-25 22:49
Здравствуйте, нет ли у вас диареи?
Платная консультация
Влад 2020-01-25 23:01
Стул не самый лучшиы, причем больше 4-5 раз в день хожу и долго сижу там
Влад 2020-01-28 11:45
Пожалуйста подскажите как лечить? И что это у меня за шишка у ануса? Боль была внутри когда происходит дефекауия.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-28 20:54
Диарея может быть обусловлена приемом Амоксиклава (реакция на клавулоновую кислоту). В настоящее время рекомендую местно марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-14 дней, местно мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Влад 2020-01-28 21:51
Амоксиклав пил неделю, с 8 по 15 января. Щас пью линекс, свечи релиф про ставил, мажу гепатромбин г, и пью эскузан. Суть по шишке это что у меня? Эскузан и линекс и гепатромбин отменить мне?
Влад 2020-01-28 23:03
Перманганата калия у нас неи в аптеках и проктозана тоже нет. Что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-29 05:14
У вас явления перианального дерматита.
Платная консультация
Влад 2020-01-29 10:58
Проктозана и марганцовки нет нигде. Чем их заменить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-31 18:53
Ванночки из коры дуба, мазь постеризан форте.
Платная консультация
Влад 2020-01-31 20:23
Еслм можно несколько мазей напишите которые луяше купить, просто у нас в аптеке не все есть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 12:25
Релиф про, либо Релиф ультра.
Платная консультация
Влад 2020-02-03 23:38
Подскажите пожалуйста что это у меня? Что за заболевание и как долго лечится? 2 недели лечу и особых улучшений нет. Боль при девекации где анус есть, шишка чутка уменьшилась но она есть. Ванночки из коры дкба делаю, пью эскузан и гепатромьином г мажу. Проктозан форте еще не пришел в аптеку жду
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-16 21:26
Я вам писал, визуально у вас явления перианального дерматита. Чем они вызваны без очного осмотра сказать нельзя, возможно диареей.