Шишка восле ануса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Больше недели назад появилась большая шишка в области ануса, и болит иногда очень сильно! Мази не помогают. Раньше пользовался мазью гепатромбин г. помогло, шишка исчезла. А сейчас вот снова появилась, да ещё так агресивно! Из-за долгого сидения все это появилось, я музыкант, много времени провожу за музыкой. Доктор, выпишите мне самое лучшее и эффективное лечение плюс физические упражнения. Очень жду ответа от вас. Спасибо вам!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-04 21:57
Вам обязательно необходим осмотр проктолога. Если у вас явления тромбоза узла, то в этом случае действительно необходимо использовать препараты на основе гепарина(нигепан, гепатромбин Г и др.), кроме того рекомендую прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). Обязательно необходим регулярный стул(мягкий по консистенции).