Шишки сбоку языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, 2 месяца назад сбоку языка образовались шишки. В принципе не беспокоят. Но иногда присутствует чувство жжения. Проходила комиссию по работе, все анализы в норме. Что это может быть? Это не рак? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-04 10:36
Все в норме! Это не рак! Ощущения в языке психосоматической природы. Перестаньте разглядывать язык.
Юлия 2021-03-04 10:42
Спасибо за быстрый ответ) , может это быть из-за частых стрессов? Просто шишки и по размеру тоже разные. Одна прям больше, другие поменьше и еще пару маленьких прям
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-04 11:47
Это просто фрагменты язычной миндалины. Все в норме.
Юлия 2021-03-15 12:44
Вот еще фото
Юлия 2021-03-15 12:42
Здравствуйте, Никита Игоревич. Вот сфотала по лучше шишки на языке. Вы писали, что это фрагменты язычной миндалины. Их стало побольше и одна как -то по цвету отличается. Она беловатая. Все таки нет повода для беспокойства? И если б это было б опасное что -то? Общий анализ крови с вены брали он бы показал отклонения? Просто спросила как у меня кровь мне сказали все отлично. (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-08 23:11
"Все таки нет повода для беспокойства? " - Повода для волнения не вижу.