Волдырь - шишка сбоку языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после приема пищи, почувствовала привкус крови во рту, ощущения, что прикусила язык не было. Подошла к зеркалу, обнаружила кровь сбоку языка. Обработала. Через несколько дней почувствовала, что на этом месте образовался волдырь-шишка, спустя некоторое время, он увеличился. Нечаянно зубами его повредила, шла долго кровь. Остановила перекисью. Но, спустя несколько дней, обнаружила, что волдырь опять появился и потихоньку увеличился. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: на языке оброзовалась шишка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-22 14:23
Предположительно, пузырно-геморрагический синдром - это доброкачественное состояние, которое не требует лечения, т. е. оно проходит самостоятельно.
Какое у вас артериальное давление? Ощущался ли подъем давления в этот период?
Ольга 2018-11-22 14:44
Да, последние два дня было повышение давления. Как раз за эти дни он и увеличился. Может его чем-то обрабатывать переодически, чтобы быстрее прошёл? Спасибо, Вам, Огромное за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-22 16:52
От давления сосуд повредился и кровь вышла за пределы сосуда, т. е. образовался кровяной пузырь. Рассосется как гематома. Ничем полоскать и мазать не надо, а вот обратиться к терапевту по поводу высокого давления стоит.
Отпишитесь через неделю.
Ольга 2018-11-22 17:22
Спасибо большое!