Белое образование на языке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гайморит, постоянные ОРВИ.
Здравствуйте, сбоку на языке несколько недель назад заметила белое маленькое пятнышко. В этой области ничего не болит, не жжет. На протяжении времени визуально не увеличивается. Я понимаю, что здесь имеет место быть гиперплазия лимфоидной ткани, однако настораживает именно белый (либо бледно-желтый) цвет. Не курю, горячую пищу не употребляю, та область языка с зубами контакта не имеет. Имеется постоянное воспаление в ротоглотке, слизь скапливается в горле.
Есть ли повод для беспокойства? Можно ли предположить, что это? Заранее, огромное спасибо, за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-29 12:13
Предполагаю, что это либо сальная железа, либо дистопированный сосочек языка. Повода для беспокойства не вижу.