Шишки на языке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюк эзофагит, мастопатия, нефроптоз, папилома пищевода.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это вышло на корне языка, шишечки какие то, и налет появился, и как это лечить? Недавно пила очень много таблеток, 2 вида антибиотиков, было сильное воспаление по женски.,спайки.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Шишечки-это желобовидные сосочки языка-норма.
Налет на языке появился, скорее всего, с обострением заболеваний органов ЖКТ, на фоне приема лекарств.
Язык-зеркало желудка.

Так же есть признаки хронического тонзиллита. Его нужно лечить 1-2 раза в год
Алина 2021-02-07 21:47
Спасибо большое за быстрый ответ, скажите пожалуйста может чем полоскать горло, язык, чтобы как то устранить дискомфорт, немного мешают эти шишечки, чувство жжения немного присутствует, и как будто мешает слегка, собственно поэтому я и обратила на это внимание.
Полощите настоем шалфея 3 раза в день 10 дней,

Рассасывайте Имудон 8т в день 10 дней
Алина 2021-02-08 22:39
Благодарю вас за помощь