Шишки на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина, Субклинический гипотериоз
Здравствуйте! В течение года стали беспокоить небольшие шишечки на сустава безымянного пальца правой руки и на указательном пальце левой. Болят на погоду и при надавливании. В наследственности мог достаться артрит от бабушки. В городской поликлинике не стали делать никаких анализов, просто прописали препарат Дона. Меня такой результат не устраивает, я хочу разобраться с первопричиной. Поэтому, хотела-бы узнать у Вас, какие анализы стоит сдать перед походом к ревматологу?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-15 13:27
Уважаемая Екатерина,

пришлите фото кистей

С уважением, Андрей
Екатерина 2020-10-15 15:13
Благодарю вас за ответ!
Дело в том, что в расслабленном состоянии ничего не видно. Только при сгибании пальцев рук становится видна шишка на безымянном пальце. Она периодически воспаляется и болит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-19 00:48
На фото я никаких изменений не вижу. Это уплотнение плотно спаяно с подлежащими тканями, или относительно свободно смещается?
Екатерина 2020-10-19 13:29
Плотно, не смещается.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-19 13:34
Значит проблема связана с костью. Надо рентген кисти делать. Но проблема точно не ревматологическая.
Екатерина 2020-10-19 14:07
Спасибо Вам за ваше время и за комментарии! Буду делать рентген!