Шишка возле миндалины с белым содержимым

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила возле правой миндалины шишку с белым содержимым, горло не болит, температуры нет, сама шишка не болит. Год или два назад переболела гнойной ангиной, сначала подумала что это она начинается но нет. Меня очень беспокоит что это такое и страшно ли это, и чем это лечить. В больницу попасть крайне сложно из за ковида.
Очень надеюсь что вы подскажете что это и как с этим бороться.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это киста небной миндалины. Часто они сами опорожняются. Если будет беспокоить то можно её иссечь у ЛОР врача
Екатерина 2022-02-02 07:35
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, её надо чем то обрабатывать?
После скрытия ее достаточно обработки люголем