Шишка возле глаза у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сын много тер глаза ручками, на следующий день появилась в углу глаза шишечка, на вид как прыщ, плотная, красная, по поведению, дискомфорт не причиняет. Что это может быть? Спасибо.
Теги: шишка около глаза
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-30 14:25
Здравствуйте. Это воспалительный процесс, видимо, натер это место и через поврежденные кожные покровы попала инфекция. Обратитесь к дежурному врачу для лечения.
Платная консультация
Оксана 2020-12-30 14:45
Спасибо огромное за ответ! ???? Очень переживаю, что в связи с праздниками, невозможно записаться к врачу, у всех запись только с 4 января. Я могу пока как то сама, в домашних условиях предпринять какие то меры? Мази, капли?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-30 15:21
Лечение по интернету, сами понимаете, не проводится.
Если необходимы конкретные рекомендации Вы можете обратиться в индивидуальной консультации, распишу схему лечения и понаблюдаю за динамикой.
Платная консультация
Оксана 2021-01-01 22:08
Спасибо Вам большое! Проблема решилась!) С наступившим Вас Новым годом!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-01 22:16
Вас тоже с Новым Годом! Здоровья в Новом Году!