Шишка в анальном отверстии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дня 4 назад появилась шишка а анальном отверстие, темно- красного (синяя) цветом, не болит, не мешает, когда дотрагиваешься тоже не больно, но потом немного начинает зудеть. На ощуп мягкая. Подскажите пожалуйста можно ли убрать это мазями, что бы не идти к врачу.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-03 18:55
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.