Шишка около ануса

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, несколько дней назад увидела красную шишку около ануса у малыша. Что это может быть?
К хирургу записались только на понедельник.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-27 23:18
Похоже на формирование парапроктита.
Платная консультация
Александра 2021-06-28 09:15
В этот же день поехали в больницу и хирург сказал что это перинатальный подкожный абсцесс, проткнул и убрал гной. Отправили домой и сказали приходить на приём в понедельник
Подскажите, но ведь при таком заболевание должны делать операцию?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-29 17:26
Должны, так как установлен неправильный диагноз её и не сделали. Теперь оно ещё очень долго будет выделять гной и потом, может быть, ваши хирурги Вас прооперируют. Ищите другого хирурга.