Шишка на шее у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1.5 года. На затылке около месяца назад обнаружила шарик, размером с маленькую горошину. Думала может лимфоузел, пройдет. Не проходит. Кроме того шарик не катается под кожей, он как будто под самом кожей, а не в теле. Т. е. если попробовать в стороны подвигать кожу, он ходит вместе с ней. Что это может быть, к какому врачу правильно пойти и какие исследования нужно сдавать. Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 17:39
Здравствуйте. Похоже на лимфоузел, если есть сомнения и долго не исчезает, сделайте узи шейных лимфоузлов.