Шишка на лбу не от удара

Спрашивает: Айшат Хурбекова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболевании
Здравствуйте, У ребёнка уже с года шишки на лбу по середине и чуть выше середины, обращались к хирургу сказали что это виден его шов. Что это может быть, очень беспокоюсь из за того, что не проходит
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 08:59
У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»