Шишка на кисти руки, болезненность при нажатии

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась шишка на кисте руки, по нажатии болит, не уменьшается и не увеличивается. Что это может быть? Понимаю что нужен очный осмотр, но очень беспокоюсь, пока не могу попасть к врачу. Хожу на групповые занятия стрейч, может ли такое случиться от нагрузки на руку? Заранее большое спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, заочно предположу. Что это гигрома. Рекомендую очный осмотр травматолога(ортопеда)
Платная консультация
Ната 2021-06-07 19:25
Здравствуйте, да, была у врача, сказали гигрома. Выписали лечение димексид на ночь компресс неделю и намесил 2р в день 5 дней. Был отёк, сейчас спал. Шишка не уходит. Что посоветуете, не хочется оперировать. Вычитала в интернете мазь апизартрон. Стоит ли ее использовать?
Эффекта от мазей ожидать не стоит. Исключить нагрузку на сустав, носите эластичный бинт. При отсутствии эффекта через 1-2'мес. Решать вопрос оперативного лечения.