Шишка на кисте руки при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 18 акушерская неделя. Недели 2 назад заметиоа шишку на кисти с внешней стороны (вероятно гигрома). Подумала что ушиблась, но прошло время, а шишка все не проходит. Подскажите, может ли это как-то быть связано с беременностью? И что с этим можно делать? Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, если это действительно гигрома, то она с беременностью никак не связана. Могу рекомендовать ношение тейпа или эластичного бинта, ограничить нагрузку на лучезапястный сустав. Если образование будет увеличиваться или вызывать дискомфорт необходим будет очный осмотр ортопеда