Шишка на грудной клетке у девочки 12 лет

Спрашивает: Марина Андреевна Шарова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте! У моей дочки 12 лет выскочила шишка на грудной клетке рядом с правой грудью. Она жесткая на ощупь, как хрящик и при даже легком нажатии вызывает болевые ощущения. Мы живем в селе и у нас нет детского хирурга, но нас осматривало два взрослых хирурга и травматолог и они не знают, что это такое. Делали прокол при первом осмотре в приемном покое, гноя не было, а в шприце была кровь. Позавчера делали ренген, но в описании было написано, что патологий не выявлено, но хирург сказал что эта шишка не на кости.
Вы можете хотя бы сказать, что это может быть? Спасибо заранее за ответ)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-30 09:29
Как по мне это абсцесс и его нужно вскрыть.