Шишка на голове у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у двухлетнего ребёнка выпуклость на макушке в виде объёмной шишки. Визуально её не видно, но при поглаживании по голове чувствуется. Заметила этим летом. Шишка не растёт. Твёрдая как кость. Не ударялась этим местом. При нажатии не беспокоит и по цвету не выделяется. Что это может быть? На фото указала расположение пальцем.
Теги: шишка на макушке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-08 15:38
Может быть выступ костного шва.
Платная консультация
Марина 2020-11-08 19:33
Спасибо, за ответ! Доктор, а выступ костного шва это вариант нормы или нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-10 15:18
Может быть, но нужно смотреть конкретно по случаю очно.
Платная консультация
Алена 2021-12-10 17:43
Здравствуйте, увидела у вас на форуме у ребенка шишка на голове, подскажите пожалуйста вы узнали, что это такое. У моего ребёнка тоже самое
Наталья 2022-12-01 10:53
Добрый день, у моего сына вроде тоже самое, подскажите что в итоге было у вас?
Наталья 2022-12-01 10:54
У нас вроде также, вы узнали что у вас?