Шишка и водянка у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть такое. У ребенка 3 недели назад на ноге выскочила шишка, за ночь образовалась водянка и прорвала, лечились в стационаре 3 дня, и потом неделю еще принимали амоксиклав. Прошло три недели и снова на руки возникла шишка, но ее мазала содой и она в водянку не превратилась, а на ноге такая же шишка стала водянкой. Уже в другой детской клинике сказали, что возможно стафилококковая инфекция. Еще ранее была аллергия на укусы комаров, теперь не могу понять что это может быть, инфекция, аллергия или что-то еще. К сожалению фото шишки на руке видно плохо, а вот водянка и красная опухлось вокруг водянки на ноге видны на фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-02 19:08
Алла! С учетом такой картины высыпаний. Следует в первую очередь исключить наличие укусов насекомыми. Наличие паразитов в кишечнике. Поэтому обращайтесь к детскому врачу дерматологу и педиатру.
Платная консультация
Alla 2022-11-03 10:22
Благодарю за ответ, в другой клинике сказали тоже самое, что аллергия на укус насекомого. Принимаем супрастин, вроде уже легче
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-03 10:51
Alla! Пожалуйста, здоровья Вам.