Шейный остеохондроз, связь с лимфоузлами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Остеохондроз многолетний, особенно не лечилась. Чаще всего обостряется шейный отдел, тогда болит и тянет всю шею, отдает в ключицу, плечо. Частые головные боли. Но больше полгода назад вместе с обострением шейного остеохондроза у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы и не проходят до сих пор. На УЗИ они увеличены до 16мм и очень болезненны. Может быть связь между этим? Я просто заметила, что как только обостряется хондроз, в это же утро резко увеличиваются и болят лимфоузлы. Температура нормальная. Анализ крови тоже в норме. Хондроз лечат, но лимфоузлы не проходят и все равно болят. Какие анализы и обследование мне еще надо пройти, подскажите, пожалуйста.
Теги: шейный остеохондроз и лимфоузлы, шейный остеохондроз и лимфоузлы взаимосвязь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 16:39
Прямой связи остеохондроза и поражения лимфатической системы нет. Обратитесь к терапевту