Шейный остеохондроз и головокружение

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с 2008 года шейно - грудной остерееохондроз! Переодически пропиваю хондропроэкторы + зарядка. С 17 числа я болела простудой и 28 числа у меня начало клинить шею и при повороте ей у меня начинало все плыть. Давление в норме 110/70, температура тоже 36.7. Ночью 29-го я резко встала и у меня начало крутить картинку перед глазами + утром ещё и рвота открылась при нормальном давлении. На следующий день медсестра мне посоветовала проколоть в/м Актовегин 2 мл, по вере колоть его мне не кому. Стало на 50% легче, но всеравно в глазах ещё мелькает если долго ходить м шея в напряжении. Щас пью Мидокалм 150 1 т 1 р. д, Комбилипен 2т 2 р. д, Венарус 1 т 2 р. д и Колю 2 мл Актовегина, что посоветуете убрать или добавить для более быстрого восстановления. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 13:02
К мидокалму и комбилипену нужно добавить мовалис или мелоксикам либо по 1 таб. 2 раза в день, либо по 1 уколу в день, в течении 5-7 дней - для снятия воспаления.
К атовегину можно добавить бетагистин 24 мг 2 раза в день, уменьшает головокружение, принимать в течении месяца, при необходимости.
Платная консультация
Ольга 2021-08-03 14:33
Спасибо вам большое, за корректировку лечения