Головокружение при остеохондрозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня обострился остеохондроз шейного отдела. Второй день при определённых движениях возникает небольшое головокружение. И когда ложусь и чуть посильней надавлю на затылок тоже самое. Раньше такого не было. В силу обстоятельств в данный момент я не могу обратиться в поликлиннику. Какие лекарство мне принимать или уколы. Прошу учесть, что я принимаю Lтироксин 75. Буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 13:53
Добрый день.

В период обострения шейного остеохондроза, я рекомендую вам ношения мягкого воротника Шанца в течение 30-40 минут, 2-3 раза в день. Он поможет стабилизации позвонков.
Также для снятия мышечного напряжения в области шеи:
таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после еды, в течение 10-14 дней.
Наталья 2020-04-12 14:37
Спасибо, большое. Может ещё мазь посоветуете, так их много стало.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 15:44
Я предпочитаю Фастум-гель-наносить местно на область наибольшей болезненности, сверху обмотать шарфом для усиления проникновения препарата к мышечной ткани.
Наталья 2020-04-12 17:51
Спасибо, попробую