Шевеление в ногах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивный синдром
Здравствуйте, у меня были шевеления в глазах, я лечилась от дироффиляриоза диэтилкарбамазином, инвермектином. После 4-го курса шевеления в глазах прошли, но начались шевеления в ногах, в интимном месте, сверху головы, в стопах. Позеленели вены на руках и ногах. Выступающих вен нет. Обследовалась на токсокары, описторхи, анизакиды, трихинеллы, аскариды, лямблии- не обнаружено. Обнаружили превышения антител G к токсоплазме 123,6 мо/мл при норме до 1. Авидность 54%. Антитела М к токсоплазме в норме. От чего могут быть шевеления? Надо ли лечить токсоплазмоз? Могут ли быть шевеления от вязкости крови, от каких то проблем с сосудами? Могут ли быть шевеления от токсоплазмоза?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-09 17:50
Инна! Токсоплазмоз лечат при выявлении антител класса М. Их у вас нет. Вы этой инфекцией уже переболели, поэтому и выявлены антитела G. Пройдите консультацию у сосудистого хирурга по поводу сосудов нижних конечностей. Всего доброго.