Шершавое лицо от высыпаний. Еле розовые высыпания

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что за высыпания? И как лечить? Кожа выглядит очень неравномерно. Ничего не зудит и никак себя не проявляет. Есть ещё такие высыпания как будто пятна под ушами. На лице нет высыпаний только вокруг рта и вокруг глаз. Добавляю фото со вспышкой и без
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 23:03
Здравствуйте Екатерина.

Я не вижу патологии на фото.
Катя 2022-01-01 23:08
Вот фото при дневном свете. Кожа лица стала неравномерной. Шершавой на ощупь. И сыпь есть, как будто пятнами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 08:32
Это может быть раздражительный дерматит.

Можно посоветовать использовать крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
Катя 2022-01-02 09:11
А это не может быть розацеа?
Просто я уже заменила весь уход. Пользуюсь пенкой от сетафила и умывалка биодерма сенсибио. После них краснота немного спадает. Но та же шершавость и неравномерность кожи есть. При этом лицо не горит. Попробую ещё то, что вы посоветовали, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 09:17
Это не розацеа.