Шемшат ишанкулыева

Спрашивает: шемшат ишанкулыева
Пол: Женский
Возраст: 17.мая 1996
Здравствуйте, добрый вечер я инвалида 2 группа я родилось нормально патом судорога нашла но я все магу сделать я учусь в белоруссии я хочу узнать я хочу поправится это можно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-20 09:09
Здравствуйте.

В плане врождённого тетрапареза (частичного паралича рук и ног) необходима лечебная гимнастика, для увеличения силы в конечностях и массаж. По поводу головной боли и головокружения - Вам установили диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Такая энцефалопатия появляется из-за снижения кровоснабжения мозга. По этому поводу я могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат - вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.

При необходимости можно обратиться к неврологу очно.