0

Схема приема лекарств при хеликобактер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, уже свыше полу года борюсь с высыпаниями на лице, два месяца назад лицо стало более менее, но на теле очагами стало высыпать пятна которые жутко чесались, были припухлыми при обращении к аллергологу и дерматологу был поставлен диагноз крапивница, остальные узкие специалисты поставили эритерма. Гастроэнтерологу прописала пить Омез дср и Урсосан, также железо. Высыпания на теле прошли, так кое где 2-3 пятна которые проходят в течении дня. Но вернулось все на лицо прям жутко. Сдала кровь на хеликобактер по совету гастроэнтеролога, анализ положительный 1,8. Прибежала к врачу, назначили след схему: разо 1т*2 р в день - 14 дней, Флемоксин салютаб 1000мг*2р в день-14 дней, клацид 500 мг 2 р в день- 14 дней, Энтерол 250 мг 2 р в день-14 дней, де нол 120 мг 2т2 раза в день 14 дней. Была у врача без записи и не сразу возник вопрос в последовательности. Сейчас не знаю по какой схеме принимать. Можно ли де-нол с эниеролом вместе? Затем по таблетке антибиотика и де-нола во время еды? Или как правильно? Подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы с ЖКТ, потенциальные паразиты Симптомы: очень повышенный аппетит; очень учащенный...
Моноциты 18% мононуклеоз? Подскажите пожалуйста, у меня с сентября 2019 года каждый...
Гастрит. Какие продукты можно употреблять? Имеется хронический гастрит с повышенной...
Дискомфорт в подреберье, зуд Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Уже около...
Крапивница неясного генеза Добрый день! В начале октября этого года, начала сильно...
Увеличение лимофузлов В конце марта переболел вроде ангиной (болело горло, была температура...
Гастрит. Лечение не помогает Помогите пожалуйста. Всё началось после сильного стресса,...
Дерматит на лице и теле Инна Викторовна! Помогите с диагнозом! Прошла много обследований...
Зудящие внутренние пятна на ладонях У мужа в 2014 г появились красные зудящие пятна...
Периодически появляются красные пятна на теле У ребенка на теле второй раз (первый...
По ЭГДС неоднократно- ДГР Посоветуйте лечение. Симптомы: изжога, боли в эпигастрии...
Заброс желчи в желудок Посоветуйте лечение. Изжога, боли в эпигастрии и в правом...
Кожный зуд, колики по коже Помогите пожалуйста доктор разобраться в причине кожного...
Болячки на теле Систематически появляются болячки на ногах, груди, плечах, начиная...
Периодически чешется тело Мучает следующая проблема. У меня периодически бывает чешется...
Грибок на лице Высыпала сыпь месяц назад. Потом само прошло. Прошло с того момента...
Боли в животе и спине У меня тупые боли в эпигастральной области, иногда в районе...
Сыпь и красные пятна по телу Два месяца назад появились зуд и пятна на теле. Утром...
Припухлости и сыпь по телу Вместе с ОРВИ появились припухлости в начале на пятке,...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 16:29
Анна! Лечение от хеликобакте пилори следует проходить только при наличии воспаления в желудке, которое выявляют при прохождении ФГДС. Если нет протокола ФГДС, то лечение бактерии не проводят. Проходите ФГДС, после этого только лечение, если будет выявлены нарушения в пищеводе или желудке. И при такой сыпи необходимо пройти анализ крови методом ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинеллез. Нужно пройти УЗИ ОБП и биохимический анализ крови, ОАК. Только после всех этих обследований принимать антибиотики. Если это будет требоваться. Мы пока не видим данных за их прием. Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2020-02-26 01:40
Спасибо, что ответили), я за 8 месяцев борьбы с прыщами на лице прошло всё! Сдала не знаю даже сколько литров крови. С января 2018 года у меня повышенная СОЭ по результатам крови, остальные показатели до декабря 2019 были в норме, в январе при сдачи крови был обнаружен дополнительно низкий гемоглобин. ФГДС проходила в самом начале обследования, заключение: недостаточность кардии, эритематозная гастропатия тела желудка, дуаденогастральный рефлюс, Лимфангиоэктазия ДПК. Кровь на антитела сдала (антиядерные антитела имуноблот, цитомегаловирус, герпес, вирус эпштейн бар, IgE, секреторный IgA, фагоц. Инд, ВПГ6 методом ПЦР, компоненты комплимента С3 и С4, соскоб со слизистой ротоглотки на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6) все анализы в норме, дополнительно сдала пробы на алиргены ничего не выявлено! Сдала кровь на гельминты токсакары, аскариды, лямблии - все отрицательно. Прошла УЗИ брюшной полости, описание: печень из-под реберной дуги не выступает, нижний край заострен. Контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Структура мелкозернистая, однородная, сосудистый рисунок не изменен ит. д., желчный пузырь: контуры ровные четкие деформирован в теле; Поджелудочная: контуры ровные четкие. Эхогенность обычная, структура однородная, показатели в норме; Селезенка: контуры ровные четкие эхогенность обычная структура однородная по размерам норма. Органы грудной клетки без патологических изменений. ЭКГ - синусовая брадиаритмия 48*58 в минуту. Единственное, что было обнаружено так это хеликобактер (1,8). Вот такая картина.
0
Анна 2020-02-26 05:32
Забыла написать, что от эритамотозной сыпи/крапивницы мне не помогал ни один антигистаминный препарат. Зуд и все симптомы, а также саму сыпь снимал только укол дексаметазона. Сыпь была страшная вплоть до опухания губ и внутренней поверхности щек, все это сопровождалось температурой (37,2-37,5). После укола как будто на свет заново родилась. После приема Омез ДСР + Урсосан - сыпь прошла, так кое где выскакивают пятна, но проходят в течении дня. Их не много 2-3 это максимум. Но все перешло на лицо - кожа как будто после ожога - все просто багровое зудит, болит, есть гнойничковые прыщички (вот они и чешутся пока их не поднажмешь - они как будто поверхностные).
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 16:04
Исключите печеночных паразитов - сделайте дуоденальное зондирование.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос