Схема лечения при эрадикации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Helicobacter pylori, язва желудка
Здравствуйте, Прохожу курс эрадикации. Назначено: Кларитромицин 500*2 14 дней, Флимоксин солютаб 1*2 14 дней, Де-нол по 2т*2 14 дней, Раза 20мг*2 14 дней, и Энтерол 250*2 14 дней. Как правильно принимать Энтерол, Де нол и Разо. Следует ли их разносить по времени при хеликобактере. Энтерол врач сказала за час до еды. Де-нол и Разо за 30 минут до еды. А везде написано, что Де-нол надо пить отдельно от остальных лекарств. Не уничтожит ли одновременный приём Разо и Де-нола лечебных качеств этих препаратов? Антибиотики сказали один сразу пить после еды а второй минут через 40. Но во всех схемах написано, что надо принимать вместе, для эффекта. Можно ли их пить оба сразу после еды для облегчения побочки? С первого же дня приема- очень сильная горечь и подташнивает, а также все время кажется, что хочется есть(я называю это голодные боли) Можно ли как то уменьшить эти явления. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:27
Ирина! Разо принимайте за 40 минут до еды. Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Антибиотик один во время еды, второй после еды. Энтерол за 1 час до еды.