Шелушение кожи стоп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня заметила у ребенка (1 год), что кожа на ступнях шелушится, кожа влажная, а когда проводишь пальцем по ступне кожа начинается слезать и так на обеих ножках. Что это может быть и как это лечить, если нужно? P. S. Мы уже 2 неделе лечимся от стрептодермии (фукорцин, цинковая паста, гемнтамициновая мазь), не знаю может это быть связано или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 20:52
Добрый день.
Пришлите фото.
Татьяна 2016-08-28 21:07
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 21:58
Это либо аллергические высыпания либо Акродерматит.
Попробуйте пока просто увлажнение Мустелла или Атопра для раздражённый кожи 2 раза в день 5 дней.