Шелушение на коже ступней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, стала чесаться и шелушиться кожа на внешних сторонах ступней. Под кожей лунки с жидкостью, некоторые с прозрачной, некоторые с мутной. После вскрытия чувствуются болезненные ощущения. На их месте появляется жёсткая уплотнённая кожа. А рядом снова появляются лунки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ. На фото ступня смазана кремом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 07:13
Здравствуйте

Необходимо фото стоп полностью.

Есть ли высыпания на руках?
Екатерина 2020-10-03 07:36
Здравствуйте, спасибо, что ответили. На руках очень редко, только в зоне больших пальцев.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 07:40
Похоже на дисгидротический дерматит.

Посоветовал бы для лечения использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Екатерина 2020-10-03 07:59
Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 08:08
Пожалуйста, выздоравливайте.