Шелушение и краснота на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит покраснения на лице (фото приложу). Сильный зуд, краснота проходят на время, если пользуюсь акридермом, но врач сказал, что он гормональный, долго использовать нельзя. А так никакие увлажняющие, питательные крема не помогают. Подскажите, что это может быть и как избавиться? Заранее спасибо.
Теги: герпес под носом фото, себорейный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 14:14
Здравствуйте , Анна!
Как долго Вы используете акридерм?
Может быть - периоральный дерматит, или контактный дерматит / чувствительная кожа.
Анна 2018-04-21 18:56
Спасибо за ответ. Акридермом пользуюсь до недели в период обострений. Прикреплю фото, нашла в интернете, под ним было написано себорейный дерматит. В период обострения у меня также краснеет и шелушится. Может такое быть? И как от этого дерматита избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 20:19
По чужим фото лечить нельзя.

Для Вас высыпания будут похожи. Для меня они будут совершенно различны.