Шелушащиеся прыщики по телу после общения с котёнком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по телу появились прыщики похожие на укусы сильно чешутся, позже появляется шелушение и они увеличиваются в диаметре. Начались после поездки в гости и общения с котёнком. Подскажите что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 11:52
Здравствуйте Виктория.

Посоветовал бы в начале осмотреть высыпания лампой Вуда и сделать анализ на грибок с очагов.

По внешнему виду и описанию можно думать о Микроспории (стригучем лишае).

Лечение будет зависеть от результатов анализов.