Мелкие прыщики на теле чешутся красные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
В течении 2х месяцев на коже появляются такие высыпания. На руках, на груди, на животе. Мелкие прыщики и чешутся. Может вылезти 1-2, может много. Мажу акридермом, на следующий день проходит. Что это такое? Аллергия?
Нужно ли сдавать анализы какие-нибудь?
Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 03:21
Добрый день.

Это проявление аллергического дерматита.

Сдайте анализ-IG E и развернутый анализ крови.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 20:46
Добрый вечер!

Подскажите, может быть такая реакция на приём КОК (Марвелон)? Как лечить аллергический дерматит?

Заранее спасибо за ответ!