Шеечный цистит и чистый бакпосев

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Последние полгода мучаюсь с циститом, боль то практически постоянная, то недели две почти не беспокоит. Два раза лежала в больнице. Общая картина такова: цистоскопия показывает воспаление шейки мочевого пузыря, но общий анализ мочи и бакпосев в полном порядке. Опущение правой почки. Осмотр и УЗИ у гинеколога проблем не выявили. Был положительный мазок на уреаплазму, вылечила, в общем-то ничего не изменилось. В больнице делали физиотерапию, инстилляции, уколы, блокады, особого эффекта нет. Врачи назначают препараты, но они практически все направлены на устранение бактерий. Но у меня-то их нет! Один уролог предположил цисталгию, но при ней, я так понимаю, воспаления быть не должно. А у меня есть. Что со мной? Что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 10:48
Здравствуйте. Следует обсудить с лечащим врачом о возможном назначении внутрипузыных инстилляций.
Платная консультация
Диана 2017-10-10 11:01
Я так понимаю, внутрипузырные - это когда препараты вводятся непосредственно в мочевой пузырь через шприц? А что может хорошо обезболить? Ношпа, которую советовали, не помогает
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 12:25
Да, по катетеру в мочевой пузырь.
Платная консультация
Диана 2017-10-10 12:38
А что может хорошо обезболить? Ношпа, которую советовали, не помогает
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 12:45
Можно использовать баралгин или кетонал.