Щитовидная железа и мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, гинеколог поставил диагноз мастопатия в том году, на одной груди была киста, спустя год на другой груди появилась так же киста, хотя прописала мастодинон. Гинеколог отправила к эндокринологу. Скажите пожалуйста как щитовидная железа связана с мастопатией? (делали УЗИ щитовитки, сказали незначительные изменения из-за возраста подросткового)

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-22 22:20
Здравствуйте.
Взаимосвязаны посредством гормонов, поэтому вас и направили к эндокринологу.